Амурчанин завоевал бронзу на Кубке России по самбо

В городе Кстово Нижегородской области с 26 по 30 ноября проходил Кубок России по самбо. Победители соревнований получали право отправиться на Кубок мира, который пройдет в марте 2019 года в Москве. Участие принимала и команда Амурской области – под руководством старшего тренера Виктора Курашова.

Из амурских самбистов успешнее других боролся Самвел Казарян (тренер Дмитрий Богодист), завоевавший бронзовую медаль. Совсем недавно он выступал в молодежном первенстве, и теперь у него проходят первые соревнования адаптации среди действительно мастеров самбо, многие из которых имеют победы на чемпионатах мира и Европы, пишет пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Амурской области.

В министерстве надеются, что, получая такой соревновательный опыт, Казарян скоро выйдет на требуемый уровень борьбы. Ведь совсем скоро вновь пройдут серьезные соревнования – чемпионат России по самбо в Казани (1-5 марта 2019 года). Победитель российского отбора в составе сборной страны отправится на чемпионат мира в Сеул, Южная Корея (7-11 ноября 2019 года), а серебряный призер – на чемпионат Европы в Хихон, Испания (16-20 мая 2019 года).

Фото: sambo.ru

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/03/146876