Амурчане завоевали право на участие в чемпионате мира по тайскому боксу

Команда Амурской региональной федерации муай-тай в полном составе завоевала призовые места на чемпионате России по тайскому боксу. Четверо спортсменов завоевали третье, второе и два первых места. Победители получили право войти в состав сборной России.

Чемпионат России по тайскому боксу по версии WMF прошел в Тюмени 23–25 ноября. Соревнования являлись отборочным этапом к чемпионату мира. Областную федерацию представляли четыре спортсмена. В итоге все они взошли на пьедестал почета в своих весовых категориях. Александр Власов занял третье место, Илья Будников – второе, а Андрей Потапов и Егор Звягинцев стали первыми.

Двое последних завоевали право войти в состав сборной России для участия в чемпионате мира, который пройдет в марте 2019 года в столице Таиланда Бангкоке.