Белогорский ФОК имени Солнечникова заработал первый миллион

Открытый в начале ноября физкультурно-оздоровительный комплекс Белогорска заработал свой первый миллион рублей. С 8 ноября, первого рабочего дня, его посетили и оплатили услуги более трех тысяч посетителей.

Почти две трети средств или 670 тысяч рублей поступили от услуг большого бассейна. На втором месте услуги тренажерного зала, на третьем – услуги детского бассейна. Востребованы также услуги спортивного и теннисного залов. В числе крупных поступлений на расчетный счет муниципального учреждения – перечисления от первого договора на оказание услуг комплекса сотрудникам предприятия резидента ТОР «Белогорск» МЭЗ «Амурский».

В ФОК рассказали, что учет поступающих средств ведется за счет цифровизации спортивного объекта через автоматизированную систему, благодаря которой в режиме реального времени глава Белогорска Станислав Мелюков и руководитель комплекса Эдуард Мельников могут видеть, какой доход поступил на счет муниципального учреждения. О том, что ФОК заработал первый миллион стало известно вечером 23 ноября, на 16-й день после начала работы.

Среднее поступление средств за оказанные услуги составило почти 63 тысячи рублей в день. Средний чек – 330 рублей.

При этом на безвозмездной основе неограниченное количество раз с одним сопровождающим услугами ФОК могут воспользоваться участники Великой Отечественной войны, дважды в месяц дети-инвалиды до 18 лет с одним сопровождающим. Предусмотрены скидки для посетителей в возрасте 60+. В среднем стоимость услуг ФОК Белогорска ниже средних областных на 10–15%.

Ранее сообщалось, что глава Белогорска поставил руководству ФОКа задачу выйти уже в 2020 году на самоокупаемость. По предварительным подсчетам содержание учреждения со сложным гидротехническим комплексом коммуникаций оценивается в 45 миллионов рублей, информирует пресс-служба администрации Белогорска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/24/146480