Амурчанин стал чемпионом Дальнего Востока по рукопашному бою

В начале ноября команда Амурской области принимала участие в чемпионате ДФО по рукопашному бою. Соревнования проходили в Хабаровске и были посвящены 80-летию со дня образования Хабаровского края.

В чемпионате приняли участие более сотни спортсменов из Хабаровского и Приморского краев, ЕАО, Амурской области и Якутии, а также представители различных силовых ведомств. Как пишет «Амурлига», спортсмены команды Приамурья показали в поединках высокий уровень и профессионализм, коллектив по итогам занял третье место. В личном зачете бронзовые медали получили Сергей Сафонов – в весе до 65 килограммов и Данил Чебанюк – в весе до 75 килограммов. Чемпионом в весовой категории до 55 килограммов стал Абаджян Андраник.

Победители и призеры соревнований стали членами сборной команды ДФО, которые примут участие в чемпионате России. Он состоится в Красноярске в начале декабря.