Амурчане завоевали медали на чемпионате ФСБ России по самбо

В Рязани в эти дни проходит чемпионат России по самбо среди сотрудников ФСБ. В соревнованиях участвуют спортсмены со всех регионов страны, в том числе из Приамурья. Амурчане уже сумели завоевать две бронзовых медали.

Борьба на чемпионате завершилась в весовых категориях 90 и 100 килограммов. Благовещенец Аарон Галоян завоевал бронзовую награду в категории 90 килограммов. На ковре он провел пять схваток, в четырех из которых одержал победу, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Амурской области. В поединке за выход в финал Галоян уступил москвичу Сергею Митасову, хотя соперники были равны друг другу. Амурчанин проиграл лишь по предупреждениям – 0:1.

Аарон Галоян – мастер спорта международного класса, обладатель кубка мира по самбо в 2007 году. Из-за травмы спортсмен на долгое время прерывал свои выступления.

В весовой категории 100 килограммов бронзу завоевал амурчанин Дмитрий Иванов.