Большинство наград чемпионата Приамурья по кикбоксингу завоевали благовещенцы

     
увеличить
 
В Благовещенске в минувшую субботу прошли первенство и чемпионат Амурской области по кикбоксингу. Уровень своего мастерства решили проверить 120 бойцов разного возраста. В первенстве участвовали только несовершеннолетние спортсмены, а бойцы поопытней, которым уже есть 18 лет, дрались в рамках чемпионата области. Для каждого возраста судьи придумали специальный формат боя.

Ребята помладше проводили трехраундовые поединки по одной минуте. Их старшие товарищи дрались также в трёх раундах, продолжительность которых составляла уже две минуты. «В первую очередь здесь идёт отбор. Формируется состав сборных команд Амурской области среди всех возрастов для участия в соревнованиях по кикбоксингу дальневосточных и всероссийских соревнований», – говорит главный судья соревнований и исполнительный директор амурского отделения Федерации кикбоксинга России Максим Умрихин.

Кроме спортсменов из областного центра, на соревнования приехали гости из Якутии, Хабаровска; Райчихинска, Свободного, Архары и Усть-Ивановки. Большинство наград в чемпионате получили благовещенцы. Победителями стали Руслан Анистратов, Михаил Ерёмин, Максим Моргач, Павел Скрябин, Евгений Филиппов, Максим Штаненко.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/29/22.html