Определены победители велогонки Trans-Siberian Extreme, проходившей через Приамурье

Состоялся последний, 15-й, этап протяженной велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme 2018, которая проходила и на территории Амурской области. Определились победители соревнований, их 18 августа наградят во Владивостоке.

Как говорится в сообщении организаторов, поступившем в редакцию ИА «Амур.инфо», завершающий этап велогонки прошел по маршруту Хабаровск – Владивосток, это 766 километров. Спортсмены финишировали в том же порядке, в котором они расположились в генеральной классификации.

Триумфатором стал Пьер Бишофф (Германия), серебряный призер прошлого года и обладатель рекордного времени прохождения «королевского» этапа Чита – Свободный длиной 1368 километров.

Второе место занял датчанин Микаель Кнудсен, которому удалось завоевать «серебро», не выиграв ни одного этапа.

Третье место – у бразильца Марсело Флорентино Соареса, повторившего свой прошлогодний результат. Марсело – рекордсмен гонки, он участвовал в ней уже в третий раз.

Четвертым стал дебютант гонки Амит Самарт из Индии, пятым (с одним сходом) – испанец Патрисио Дусе.