Спидвей перенесли, чтобы дождаться шведов и чехов

     
увеличить
 
Сегодняшняя отмена заездов в рамках чемпионата Приамурья по спидвею оставила в недоумении многих болельщиков, которые успели прийти к стадиону «Амур» в назначенное время. О том, что сегодня соревнований не будет, болельщиков пытались предупредить по радио: с утра передавались сообщения о переносе гонок. Но услышали, к сожалению, не все.

Билеты на сегодняшние гонки будут действительны на вторник, 16 ноября. В этот день заезды решено устроить в 19 часов – чтобы все желающие успели освободиться с работы. А те, кто не может прийти на гонки в рабочий день, сдали билеты в кассу. «Я собирался тринадцатого-четырнадцатого, а 16-го меня не будет в городе. Я не смогу попасть, очень жаль», – вздыхал один из тех, кто из-за переноса не попадёт на гонку, как планировал. «Отдам билет каким-нибудь родственникам», – размышлял другой болельщик.

На кассы повесили объявления о том, что гонки не состоятся в связи с погодными условиями. Но в областном управлении по физической культуре и спорту ситуацию объясняют по-другому. «Получилось так, что в Хабаровске произошёл обильный снег. Получили мотоциклы с запозданием. Парень спешил, водитель, и съехал немного с дороги. Как всегда, дорога ночью сложная и народу мало едет. Пока вытащили… Машина сейчас едет в нашем направлении, но по-любому не успеет к началу соревнований. Поэтому решили – люди проехали всю нашу страну, страну свою, чтобы приехать к нам, 2 шведа, 2 чеха. И не выступать будет какое-то неприятное отношение к гостям», – рассказывает представитель федерации мотоциклетного спорта на Дальнем Востоке Сергей Шевченко.

Открытие чемпионата, как сообщало ИА «Амур.инфо», теперь намечено на воскресенье. В то же время – 13:00, на том же месте.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/13/21.html