Василий Орлов не умеет кататься на коньках, но хоккей пообещал развивать

Врио губернатора Василий Орлов признал, что предыдущий губернатор Приамурья много сделал для развития хоккея. Его преемник также намерен продолжить развитие этого спорта и хочет сохранить международный матч на льду реки Амур.

«Я считаю, что международный хоккейный матч надо сохранить – это отличная фишка, которую показывали по центральным каналам. Мне очень понравилось – это однозначно будем поддерживать. Хоккей будем развивать – это национальный вид спорт. Много Александром Александровичем сделано на эту тему… Не умею кататься на коньках, но нет ничего невозможного», – улыбнулся губернатор.

Василий Орлов раньше больше увлекался ездой на велосипеде. Но у него два года назад украли велосипед, который так и не нашелся.

«Купить мне по размеру велосипед обычно нельзя – рост большой, поэтому нужно выбирать специальный велосипед, здесь такие не продают, приходится заказывать», – пояснил Василий Орлов.

В программе «Простые вопросы» он пообещал, что внимание этому спорту также будет оказано, как и всем другим видам.

Полностью посмотреть интервью с Василием Орловым можно в эфире телеканала «ТНТ-Благовещенск» в пятницу, 22 июня, в 18:15 и в 20:35. Текстовая и видеоверсии будут доступны в разделе «Простые вопросы».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/22/139966