В Благовещенске прошли областные соревнования по конному спорту (фото)

В воскресенье, 27 мая, в Благовещенске прошли областные соревнования по конному спорту. Открытый чемпионат и первенство области проводились на базе конно-спортивного клуба «Аллюр». По итогам заездов была сформирована сборная области, которая примет участие в дальневосточном турнире.

На соревнования собрались 27 участников из Благовещенска и Благовещенского района. Больше всего было представителей от клуба «Аллюр». Также на старт вышли спортсмены и их лошади ОАО «Росипподромы», конного двора «У дяди Саши» и частных владельцев.

«Не все смогли принять участие, – рассказала руководитель клуба «Аллюр» Ирина Шишова. – К сожалению, случается всякое. У нас в клубе тоже перед соревнованиями одна лошадь закашляла, две захромали. Перетренировались перед соревнованиями».

В рамках соревнований наездники и их лошади участвовали в трех видах конкура – преодолении препятствий. Для начинающих спортсменов высота барьеров составила 70 сантиметров, для более опытных – 90. Самые подготовленные преодолевали уде метровые препятствия.

В этом году в соревнованиях участвовали только девушки-наездницы, на старт не вышло ни одного представителя сильного пола.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/05/28/138863