Победители амурского чемпионата по дворовому футболу поедут на ЧМ–2018

В Амурской области стартовал областной чемпионат по дворовому футболу. Победители, которые определятся в начале июня, поедут на грядущий чемпионат мира по футболу.

Отборочные игры пройдут во всех районах области. Для участия приглашаются команды из 7 игроков 2005-2006 годов рождения. Финальные игры областного чемпионата пройдут на стадионе «Амур» с 31 мая по 3 июня. Команда, которая выиграет региональный чемпионат, поедет на футбольный матч чемпионата мира. Игра пройдет между сборными Франции и Австралии 16 июня в Казани. Билеты на игру команде-победительнице 3 июня вручит губернатор, который выступил инициатором турнира, сообщает пресс-служба губернатора.

«Профессиональный футбол начинается и в обычных дворах. Кто знает, может на наших школьных и дворовых стадионах сейчас гоняют мяч будущие звезды футбола с мировым именем. И именно в спортивной борьбе особенно ярко проявляется настоящий талант. Поэтому такие соревнования особенно важны. А посетить масштабное футбольное событие, уверен, мечтает каждый мальчишка, который любит футбол», – отметил Александр Козлов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/05/15/138369