Юный амурский каратист завоевал золото на соревнованиях в Москве

В Москве прошли чемпионат и первенство Российской организации ИКО Мацушима Карате Киокушинкай. В соревнованиях приняли участие и амурчане – юные спортсмены из села Соловьевск Тындинского района. Они сумели добиться высоких результатов.

Так, Родион Каргаполов занял первое место в весовой категории до 70 килограммов. Лев Кузовков стал вторым в весовой категории до 35 килограммов. Наконец, Руслан Рагимов выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 55 килограммов.

Как сообщает пресс-служба администрации Тындинского района, тренирует соловьевских каратистов Сергей Будников. Помощь в поездке в Москву оказал прииск Соловьевский.

В общей сложности в соревнованиях приняли участие 310 бойцов из 19 регионов России.