Амурские волейболисты выступят на первенстве России

Юношеская сборная Амурской области по волейболу будет выступать на первенстве России по этому виду спорта. Это определилось по итогам первенства Дальнего Востока среди команд спортсменов 2000-2001 годов рождения, которое прошло в Благовещенске.

В турнире среди девушек победу одержала сборная Приморского края, которая в решающем матче выиграла у первой команды Амурской области – 3:0. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культур и спорту Амурской области, счет этой встречи не должен вводить в заблуждение: в каждой партии была борьба, и хозяева площадки уступали с разницей в 2-3 очка.

Всего в этом турнире участвовало три команды (кроме Приморья и Амурской области-1 была еще сборная Амурской области-2), так что само присутствие уже гарантировало призовые места, но не путевку на первенство России, куда был отбор только с первого места.

В турнире юношей участвовал квартет команд: Приморский край, ЕАО и два коллектива хозяев. Здесь сборная Амурской области под руководством Александра Гурского победила с серьезным преимуществом, выиграв все встречи. В игре с основным конкурентом – волейболистами ЕАО – амурчане выиграли со счетом 3:0. Лучшим игроком у амурчан был признан Алексей Шестаков.

Таким образом, юношеская сборная Амурской области завоевала право выступить на первенстве России, которое пройдет в июле в городе Пензе.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/04/03/136647