В Благовещенске рыбаки устроят «бои за столы»

В Благовещенске впервые соревнования по донной рыбалке пройдут в формате открытого «Кубка мэра». Турнир состоится в мае 2018 года, и участвовать в нем могут все желающие. Ограничение должно быть только для спортсменов младше 14 лет – они должны быть с родителями.

Соревнования по донной рыбалке в Благовещенске проводятся уже три года, рассказал корреспонденту ИА «Амур.инфо» президент федерации рыболовного спорта Андрей Фуров.

«Донная рыбалка – это особый вид лова. Рыба ловится со дна и предварительно спортсмены используют много прикормки. Между участниками ведется кормовая конкуренция. Рыба находит самую лучшую прикормку и на этом месте остается. Это своеобразные бои за столы», – пояснил Андрей Фуров.

Он добавил, что в связи с особенностями соревнований самой большой тайной является место проведения соревнований. Участники должны узнать о нем одновременно и не раньше чем за две недели до начала Кубка. Чтобы никто не «раскармливал» водоем. Единственное, что сейчас известно – это будет озеро.

Получить подробную информацию о соревнованиях можно по телефонам 46 46 70 и 8 914 553 7456.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/03/26/136315