Выступлению французской пары фигуристов на Олимпиаде помешал конфуз с платьем

На Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане продолжаются соревнования фигуристов. 19 февраля свои короткие программы показали танцевальные дуэты. Второе место в этом состязании заняла французская пара, выступлению которой помешал конфуз с платьем. Российские фигуристы стали шестыми, пишет NEWSru.com.

От России в короткой программе участвовали Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Шестое место им принес результат 75,47 балла. Лидерами стали чемпионы Ванкувера и серебряные призеры Сочи канадцы Тесса Вирчу и Скотт Моир. Они обновили свой же мировой рекорд полученной оценкой 83,67 балла. Второе место заняли французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон (81,93). Третьими стали американцы Мэдисон Хаббелл и Закари Донахью (77,75).

Пападакис и Сизерона во время проката постигла неудача – у партнерши расстегнулся воротник платья, оголив грудь, вследствие чего была допущена ошибка при исполнении серии твиззлов.

«Чтобы такое случилось на Олимпиаде – это кошмар. Это произошло в первые секунды, но мы продолжили прокат, не было другого выбора. Дальше я просто молилась, ничего другого мне не оставалось», – сказала Пападакис на пресс-конференции.

Еще одна российская пара Тиффани Загорски / Джонатан Гурейро (66,47) показала 13-й результат.

Обладатели медалей в этой дисциплине определятся во вторник по итогам произвольной программы, в которую квалифицировались 20 дуэтов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/02/19/135075