Амурские спасатели обеспечат безопасность «Лыжни России – 2018»

Безопасность на «Лыжне России», которая в Благовещенске пройдет 10 февраля на льду озера, будут обеспечивать спасатели и инспекторы ГИМС. Они провели замеры льда на месте будущей трассы: минимальная толщина составила 90 сантиметров, максимальная – 110. Приняты ряд мер по обеспечению безопасности участников.

Чтобы спортсмены и зрители могли погреться, спасатели установят палатки с обогревом, а при возникновении нештатных ситуаций окажут помощь. Автомобиль спасателей оснащен всем необходимым оборудованием для проведения аварийно-спасательных работ, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

При проведении спортивного праздника государственные инспекторы ГИМС напомнят участникам и зрителям о мерах безопасности при нахождении на льду.

Пожарные и спасатели не только будут заботиться о безопасности людей, но и сами встанут на лыжи. В Благовещенске на трассу выйдут сотрудники МЧС Александр Шелковников, Дмитрий Лескевич, Николай Плотицин. Вместе с Романом Пономаренко, председателем регионального отделения федерации пожарно-прикладного спорта, побежит и его девятилетняя дочь Екатерина.

В Зее примет участие в лыжном забеге Александр Засухин, в Белогорске – Алексей Полодюк, в Свободном – Александр Лескевич , Сергей Мазанник и Марина Ларина.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в субботу, 10 февраля, в Амурской области состоится массовое мероприятие «Лыжня России». В Благовещенске оно пройдет на втором Владимировском озере Желающие могут принять участие в забегах на 2 018, 5 000 и 10 000 метров. Также для горожан профессионалы проведут мастер-классы по катанию на лыжах.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/02/10/134740