На Чигиринском водохранилище стартовал чемпионат по ледовым гонкам

В субботу, 3 февраля, на Чигиринском водохранилище начался первый этап чемпионата Амурской области и города Благовещенска по ледовым кольцевым гонкам. В нем приняли участие 16 пилотов из Свободного, Завитинска, областного центра Приамурья и Владивостока.

Соревнования начались в полдень, открыл мероприятие начальник городского управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Кутека. Дале начались заезды. Стартовали по четыре гонщика, каждый должен был проехать за раз три круга. Параллельно на водохранилище проводились соревнования по зимнему дрифту.

«Растет уровень спортсменов с каждым годом. Растет подготовленность автомобилей, с каждой гонкой они эволюционируют. По количеству участников – где-то больше, где-то меньше. Примерно одинаково каждый раз. Летом мы не проводим кольцевые гонки, потому что наш картодром немного не подходит для этого. Надеюсь, что получится его расширить и модернизировать», – сказал организатор соревнований Алексей Шматок.

В воскресенье, 4 февраля, на водохранилище состоится второй этап чемпионата по ледовым гонкам. А 17 и 18 февраля – третий и четвертый этапы. Кроме того, в рамках областных соревнований, две гонки пройдут в Завитинске и Свободном 3 и 10 марта.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/02/03/134516