Стало известно, кто из российских фигуристов поедет на Олимпиаду

Экспертная группа из 14 российских специалистов определила список фигуристов, которые примут участие в зимней Олимпиаде в Пхёнчхане. Решение приняли на основании результатов чемпионата России, прошедшего в конце декабря прошлого года в Санкт-Петербурге, а также чемпионата Европы, сообщает «Коммерсант».

На Олимпийских играх женскую команду представят Евгения Медведева, Алина Загитова и Мария Сотскова, в мужском одиночном катании выступят Дмитрий Алиев и Михаил Коляда. Россию в турнире спортивных пар представят Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Ксения Столбова и Федор Климов, а также Наталья Забияко и Александр Энберт, а в танцах – Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, а также Александра Степанова и Иван Букин.

«Состав на Игры был ожидаем, без сюрпризов. Это подтвердил чемпионат Европы, на котором наши спортсмены выступили достойно. Можно просто порадоваться – фигурное катание на Олимпиаде будет просто "ух"», – сказал ТАСС вице-премьер России Виталий Мутко.

Соревновательная часть чемпионата Европы, проходившего в Москве, завершилась накануне. Алина Загитова стала победительницей чемпионата Европы в женском одиночном катании, второе место заняла двукратная чемпионка Европы Евгения Медведева. Четыертый результат показала Мария Сотскова. В танцевальном турнире российский дуэт Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев заняла второе место, а Александра Степанова и Иван Букин – третье.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/01/22/134028