Амурским школьникам зарядку проводит многократная чемпионка России по кикбоксингу

В ряде школ Благовещенска и Благовещенского района в январе прошла акция «Зарядка с чемпионом». Мастер-класс детям показала неоднократная победительница чемпионатов России, Кубка России, первенства мира по кикбоксингу Татьяна Пономарева.

«Зарядку с чемпионом» организовал амурский филиала Российского союза боевых искусств. Серия мастер-классов для учащихся Амурской областипроводится с целью популяризации спорта и ЗОЖ среди школьников и студентов.

Первую серию тренировок проводит мастер спорта международного класса по кикбоксингу Татьяна Пономарева. Занятия уже прошли в лицее № 11 и гимназии № 25 Благовещенска, в школах сел Марково, Гродеково, Грибское, Сергеевка, Волково и Михайловка Благовещенского района.

Многократкая национальная и международная чемпионка Татьяна Пономарева не только провела показательные тренировки, но и провела беседу, в которой поделилась своей историей успеха. Рассказала о том, как пришла в спорт, с какими трудностями пришлось столкнуться. Самое главное – верить в свои силы, тогда все получится, считает чемпионка.

Исполнительный директор Амурского филиала РСБИ Максим Умрихин рассказал, что в рамках этого проекта амурские школьники познакомятся с разными видами боевых искусств, смогут выбрать спорт по душе.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/01/16/133838