В Белогорске студенты играли в настольный теннис на призы Деда Мороза

В Амурском многофункциональном центре профессиональных квалификаций города Белогорска прошли соревнования по настольному теннису на призы Деда Мороза. За победу боролись полсотни студентов. Чтобы одержать победу к этим соревнованиям спортсмены готовились в течение месяца.

Тренироваться перед соревнованиями приходилось после занятий. Полсотни ребят не пожалели на это времени и сил. Студенты 1 курса делали это, чтобы обыграть старшекурсников и стать чемпионами, а студенты 2 и 3 курсов – чтобы повторить триумф прошлых лет.

«В прошлом году заняли второе место. В том году один был сложный соперник, в этом году их больше», – поделился студент Амурского многофункционального центра профессиональных квалификаций Егор Рякшин.

Такой турнир для студентов амурского многофункционального центра профессиональных квалификаций уже стал традиционным. Проводят его седьмой год подряд. И каждый раз среди юношей и девушек находится много желающих поучаствовать.

«Это стало традицией, поэтому мы проводим такой турнир из года в год. Команды получают приз: три сладких пирога. Ну, а Дед Мороз их соответственно им вручает», – рассказала руководитель по физкультуре и спорту Амурского многофункционального центра профессиональных квалификаций Лариса Ерёмушкина.

За такое приятное вознаграждение студенты готовы соревноваться в настольном теннисе несколько раз в год, а не только в преддверии Нового года. Ведь это помогает им отвлечься от учёбы и надолго заряжает хорошим настроением.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/12/26/133300