В Благовещенске проходит городская спартакиада инвалидов

В субботу, 26 августа, в 11 часов в спорткомплексе «Юность» в Благовещенске торжественно открыли городскую спартакиаду инвалидов. Накануне спортсмены пробовали свои силы в бильярде, сегодня же их ждет еще шесть видов спорта. Лучшие по итогам этих соревнований будут представлять город на областной спартакиаде.

В рамках спартакиады 26 августа проходят соревнования по видам таким видам спорта, как армреслинг, настольный теннис, шашки, шахматы, дартс и соревнования по пулевой стрельбе.

Каждый участник может попробовать свои силы в любом из направлений или во всех сразу. Так, по задумке организаторов, будет проще выявить сильнейших, потому что многие спортсмены являются любителями.

«Я первый раз участвую. Это интересно, это и физическое развитие, и общение. Общение нам всегда нужно. Конечно, хотелось бы побольше таких мероприятий. Потому что это не только соревнования, это и новые знакомства. Я в этот раз специально не готовился, сегодня не результатом пришел, а попробовать себя. А вот к следующему году наверное буду уже прям тренироваться, посмотрим», – поделился участник соревнований Иван Христолюбов.

Всего на спартакиаду приехали больше 50 человек. По итогам городских соревнований будут отобраны спортсмены-инвалиды, которые представят Благовещенск на областной спартакиаде. Она состоится через две недели.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/26/129228