Международные соревнования по скандинавской ходьбе впервые пройдут в Благовещенске

Благовещенцев и гостей областной столицы приглашают принять участие в первых соревнованиях по скандинавской ходьбе. Уже известно, что участниками станут спортсмены России и Китая. Дистанцию они будут преодолевать 11 августа.

Впервые на территории города Благовещенска пройдут международные соревнования по скандинавской ходьбе. Российские и китайские спортсмены сначала преодолеют дистанцию в Хэйхэ, а затем в Благовещенске. Инициатором проведения соревнований выступила китайская сторона.

В Хэйхэ старт намечен на 7:00 по местному времени. О своем участии уже заявили 500 китайских спортсменов. Представлять Приамурье на территорию соседнего государства поедут 50 человек. Столько же китайских спортсменов потом прибудет для соревнований в Благовещенск. В китайском городе запланирована дистанция в 10 километров, в Благовещенске – 5 километров. Старт намечен на 18:00

Соревнования на обоих берегах Амура пройдут в один день 11 августа. В Благовещенске торжественный парад открытия запланирован на 17:40. Регистрация участников начнется с 17:00 на стадионе «Амур».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/03/128250