Сборная Благовещенска стала второй на международном турнире по хоккею в Китае

В Цицикаре завершился ветеранский турнир по хоккею. В нем приняли участие шесть команда России и Китая. В итоге сборная Благовещенска заняла на соревнованиях второе место, проиграв в финале хозяевам, которых уверенно обыграла в групповом матче.

Ветеранский турнир в Цицикаре проводился уже в третий раз. В 2017 году участвовали шесть команд: по две из Харбина, Амурской области (Благовещенск и поселок Новобурейский) и хозяев площадки.

В стартовом матче группового раунда благовещенцы уверенно обыграли первую команду Цицикара – 9:5, затем с разгромным счетом одолели сборную Харбина – 16:4. В полуфинале благовещенцы не дали шансов второй команде хозяев – 8:2 и прошли в финал, где снова встретились с соперниками из первого матча – первой командой Цицикара. Соперник значительно усилился перед финалом хоккеистами, которые немало поиграли на профессиональном уровне. Тем самым несколько смазав благоприятное впечатление от чисто любительских соревнований. В итоге в матче за первое место сборная Благовещенска уступила первой команде Цицикара – 2:4.

Тем не менее, голкипер именно сборной Благовещенска Андрей Каменьев был признан лучшим игроком турнира, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/24/127703