Победитель «Роллер-бума» вызвал члена жюри на дуэль

В Благовещенске прошёл финал конкурса «Роллер-бум». В субботу, 28 августа, на площади ОКЦ собрались благовещенские роллеры, чтобы побороться за главный кубок соревнований. В финале конкурса участвовали 12 спортсменов-любителей. Отбор шёл с начала лета, в финале остались самые стойкие участники. Победителем соревнований стал 20-летний Сергей Бочеваров.

Он также выиграл в номинации «Эффектный трюк»: катаясь на роликах, он перепрыгнул через 16 лежащих человек.

Победитель вызвал на дуэль вручавшего ему кубок члена жюри Владислава Еньшина, победителя прошлгоднего «Роллер-бума». Сергей пригласил его вместе покататься, посостязаться и обменяться опытом. Владислав Еньшин принял вызов, но место и время «дуэли» пока не названы.

Самой юной участницей состязаний стала 8-летняя Катя Овчинникова. Маленькую роллершу признали победительницей в номинациях «Меняется мир, меняемся мы», «Костюм-образ». Катя сначала была «куколкой»: выступила в розовом платье, а на награждении вышла на сцену в костюме бабочки. Её мама, Лариса Овчинникова, стала победительницей в «Роликовом калейдоскопе», конкурсе фоторабот.

В номинации «Лучшее сольное выступление» главным призёром стал 10-летний Никита Крысюк. 11-летние братья-близнецы Алексей и Александр Сидоровы обошли других участников в «Лучшем командном выступлении».

Победителю «Роллер-бума» Сергею Бочеварову в подарок достался главный кубок, а в придачу телефон от одной из сотовых компаний, сертификаты на бесплатное посещение до конца года мероприятий и спортивного магазина. Остальные любители покататься на роликах получили модемы, ветровки, рюкзаки и другие призы.