Благовещенск принял Кубок Дальнего Востока по кудо

18 марта в Благовещенске впервые проходит Кубок Дальнего Востока по восточному боевому единоборству – дисциплине кудо. В Амурской области такой вид спорта начали развивать лишь полгода назад. Сегодняшние соревнования, по словам зрителей, очень зрелищные.

На поединки съехались около сотни спортсменов из Южно-Сахалинска, Владивостока, Хабаровска, Уссурийска, Биробиджана, не только парни, но и девушки. Благовещенск представляют четверо спортсменов, есть ещё 13 участников из Архары, все амурчане – парни, и занимаются они не так давно.

А среди приехавших спортсменов есть именитые, кто уже имеет титулы, к примеру, победители первенств России, есть победитель чемпионата мира.

В программе чемпионата заявлены отборочные поединки, показательные выступления мастеров турнира и финальные поединки.

В Благовещенске такой вид спорта начали развивать лишь полгода назад. И сейчас федерация кудо Дальнего Востока решила поддержать Благовещенск и Амурскую область, где этот вид спорта только развивается, и провести чемпионат в столице Приамурья.

В чемпионате участвовали двое близнецов из Хабаровска. «Иногда нам приходится даже вместе стоять в паре. Но иногда мы друг другу поддаёмся, приходится. Здесь, скорее всего, нам тоже придётся сражаться вместе. Ну не знаю, договоримся во время боя», – поделились братья Богдан и Роман Калинины.

Кудо – это вид восточных боевых единоборств, включающий в себя элементы и технические приемы из арсенала бокса, дзюдо, тайского бокса и других видов боевых единоборств. Благодаря специальному шлему из ударопрочного пластика, не имеющему аналогов в мире, поединки в кудо отличаются высокой динамикой и смотреть их – захватывающее зрелище.

Девиз Федерации Кудо России: «Реальнее только жизнь!»

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/03/18/122278