Амурские болельщики смогут предложить, как улучшить дальневосточный футбол

16 марта глава Белогорска Станислав Мелюков отправится в Хабаровск, чтобы принять участие в организационном совещании руководителей футбольных клубов Дальнего Востока. В повестке дня – проведение соревнований по футболу на Дальнем Востоке и проведение Кубка России по футболу в зоне «Дальний Восток» в 2017 году. Ожидается, что речь пойдет и о путях реформирования дальневосточного футбола. Внести свои предложения по этим вопросам смогут болельщики Амурской области.

Для этого их нужно направить в «Виртуальную приемную» на официальном портале Белогорска, на имя Станислава Мелюкова. Срок – до 15 марта включительно, говорится в пресс-релизе белогорских властей.

Совещание в таком формате будет проходить впервые.

«Мы готовы участвовать в третьем дивизионе, но не всё зависит от нашего клуба. Сейчас нет понимания, сколько клубов будет участвовать в чемпионате. А от этого напрямую зависит бюджет, количество выездов, проживание и так далее. Мы слышим, что у многих клубов финансовые проблемы и не все готовы играть в третьем дивизионе. ФК «Белогорск» ещё три года назад предлагал подумать над реформированием второго и третьего дальневосточных дивизионов», – прокомментировал глава Белогорска Станислав Мелюков.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/03/09/121967