В Амурской области появился новый мастер спорта по плаванию

Во Владивостоке завершились чемпионат и первенство ДФО по плаванию. Наиболее удачно из амурской команды выступила Виктория Малахова. Девушка завоевала одну серебряную и две бронзовые медали на разных дистанциях. А также выполнила норматив мастера спорта на дистанции 100 метров на спине.

До этих соревнований в Амурской области был только один мастер спорта – Роман Калюжин. Благовещенский тренер Роман Узлов рассказал корреспонденту ИА «Амур.инфо» о том, что ранее было еще два мастера спорта, но они уехали и сейчас занимаются в Хабаровском крае. «Они выступают. Один почему-то не смог попасть на прошедшие соревнования, а вот Валерия Шатон выступала и даже завоевала серебряную медаль на 50 метрах брассом».

От Амурской области на соревнования во Владивосток отправились 21 спортсмен: четверо – из Тынды, трое – из Зеи и 14 – из Благовещенска. Кстати, студентка БГПУ Виктория Малахова, представляющая Благовещенск, сама родилась и выросла в Тынде, так что ее достижение – во многом заслуга тындинских тренеров.

Кроме Виктории хорошо выступила Арина Файрузова из Благовещенска. Она выполнила номатив кандидата в мастера спорта на дистанции 50 метров брассом. «В целом, многие наши спортсмены на этих соревнованиях улучшили свои показатели», – добавил Роман Александрович.

А Виктория Малахова по рейтингу прошла на чемпионат России, который пройдет в апреле 2017 года в Москве.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/03/06/121852