На дальневосточном турнире юные амурские футболисты забили 61 гол, а пропустили один

Юные благовещенские футболисты выиграли дальневосточный этап российского турнира школы «Юниор». Амурчане выиграли все матчи, некоторые с астрономическим счетом – 17:0, 22:0. За турнир они забили 61 гол, а пропустили всего один. И завоевали право участвовать в финале турнира в Москве.

Дальневосточный этап российского турнира «Юниор» прошел 19–21 октября во Владивостоке. В каждом регионе России в нем принимают участие сборные филиалов школы – всего в стране их 131. Дальний Восток представили три команды: Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Якутск и Благовещенск. Возраст участников – 7-8 лет.

Амурчане уверенно выиграли все матчи: с командой Хабаровска – 5:0, Якутска – 17:0, Петропавловска-Камчатского – 17:1, Владивостока – 22:0. Даниил Решетников был признан лучшим бомбардиром турнира. Кроме того, они провели товарищескую игру с ровесниками из «Луча-Энергии», которую также уверенно обыграли со счетом 19:3.

Таким образом, благовещенский «Юниор» завоевал право на участие в финале, который пройдет 6 января в Москве. Там соберутся сильнейшие команды со всех регионов России.

Школа «Юниор» работает в Благовещенске чуть больше года – с сентября 2015-го. Детей в нее набирают с трех лет – такова практика всех филиалов школы. Секрет успеха главный тренер Алексей Шуляков видит в тренерах, которые работают с детьми. «Они у нас молодые, энергичные, работают с желанием», – пояснил Алексей Анатольевич.

Благовещенская школа «Юниор» является также и филиалом владивостокского «Луча-Энергия». Приморский клуб следит за успехами юных футболистов. Лучшие из них с 12 лет смогут продолжить обучение в академии «Луча-Энергии».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/25/117223