Амурский самбист стал победителем Кубка России

Амурчанин Мгер Аджемян занял 1 место в Кубке России по спортивному и боевому самбо, который прошел в городе Кстово Нижегородской области. Всего в соревнованиях участвовало более 500 спортсменов. Завоевав золото, Мгер Аджемян завоевал право выступать на Кубке мира.

Турнир собрал не только молодых бойцов, но и титулованных самбистов — победителей и призеров чемпионатов мира и Европы, сообщает сайт областного минспорта. Здесь отбирали членов национальной сборной на Кубок мира по самбо памяти Анатолия Харлампиева, который пройдет в Москве в конце марта 2017 года. Путевку на мировой старт получали только обладатели золотых медалей. На этот раз из-за высокой конкуренции не смогли пробиться в призеры известные амурские спортсмены Манук Аджемян и Самвел Казарян.

Дальневосточники завоевали семь медалей разного достоинства. У хабаровчанина Романа Мамедова – 3 место по боевому самбо. Все остальные награды у женщин: в женском спортивном самбо спортсменки из Приморского края завоевали одно золото, две серебра и две бронзы.