Амурские каратисты привезли пять медалей с национального чемпионата в Китае

Пятеро амурчан в составе российской сборной приняли участие в национальном чемпионат по контактному карате и XII открытом турнир по киокушин-карате, которые проходили в китайском городе Нанкин.В итоге амурские спортсмены завоевали две золотые и три бронзовые медали.

Одни из крупнейших соревнований в стране по этому виду спорта проходили с 1 по 3 октября. Они проводятся ежегодно. В 2016 году участие в них приняли более тысячи спортсменов, в том числе, из России. В российскую сборную вошли пять представителей федерации «Фулл-контакт карате» из Амурской области.

По итогам первого турнирного дня Леонид Горопашный и Артем Варапаев завоевали медали бронзового достоинства. А 23-летний чемпион Амурской области, призер чемпионата ДФО и СФО Андрей Марченко взял золото. Среди юниоров первое место занял 16-летний Александр Гуськов, а его ровесник Анохин Сергей поднялся на третью ступень пьедестала.