Гусь Чемпион и поросёнок Спартак нашли своих хозяев на спартакиаде в Зейском районе

В селе Овсянка Зейского района прошла юбилейная районная спартакиада. На неё съехались 316 спортсменов из 21 населённого пункта. Праздник прошёл в честь Дня физкультурника и 90-летия Зейского района.

Торжественное открытие районной спартакиады прошло в субботний вечер на стадионе. Спортсменам и болельщикам показали представление с участием артистов театра огня «Одержимые» из Благовещенска, выступлением местных хореографических и вокальных коллективов. Огонь юбилейной спартакиады зажёг многократный чемпион Амурской области Валерий Окулич.

Парад торжественного закрытия спартакиады прошёл вечером следующего дня. С 12 августа команды соперничали в силе и ловкости в соревнованиях по лёгкой атлетике, волейболу, баскетболу, мини-футболу, настольному теннису, шахматам, городошному спорту.

В соревнованиях среди женских команд по волейболу первое место заняли девушки Берегового, второе – Овсянки, третье – Октябрьского, среди мужских команд по волейболу золото забрала команда Овсянки, серебро взяли мужчины Берегового, а бронзу – спортсмены Алгача.

В соревнованиях по баскетболу среди женских команд первое место выиграли спортсменки Октябрьского, второе место получили девушки Берегового, а третье – Овсянки, среди мужских команд лучшими стали баскетболисты Берегового, на втором месте – Овсянка, на третьем – Октябрьский.

В соревнованиях по мини-футболу места распределись следующим образом: первое место завоевала команда Берегового, второе – Овсянки, а третье место заняла команда Верхнезейска. В соревнованиях по настольному теннису золото взяли спортсмены Овсянки, серебро завоевала команда Октябрьского, а бронзу – спортсмены из Алгача. Спортсмены села Овсянки стали лучшими в игре в шахматы, на втором месте оказалась команда Берегового, а на третьем спортсмены Соснового Бора.

В любимых сельских соревнованиях по городошному спорту первое место заняла команда Октябрьского, второе – Овсянки, третье – Алгача. В общекомандном зачёте по легкой атлетике первой стала команда Берегового, второе место заняла команда Верхнезейска, а третье спортсмены Овсянки.

В комплексном зачёте чемпионами 15 районной спартакиады стала команда Берегового, на втором месте команда Овсянки и третьей стала команда Октябрьского.

Традиционный подарочный комплект полугодовой подписки от редакции районной газеты «Зейский вестник» корреспондент газеты вручил самому опытному участнику соревнований Николаю Конохову и ветерану спорта, участнице всех спартакиад района Оксане Беловой.

Были вручены специальные призы от глав КФХ района – сертификаты на рулоны сена, сенажа, мешок овса, пшеницы, а также ставшие уже традиционными и живые призы – гусь Чемпион и поросёнок Спартак. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/15/114610