Проигрыш сборной России в матче со Словакией для большинства опрошенных Амур.инфо был ожидаем

Сборная России проиграла Словакии в матче группового этапа чемпионата Европы-2016. Встреча на стадионе в Лилле завершилась со счётом 1:2. ИА «Амур.инфо» опросило известных амурчан – смотрели ли они игру, и почему, на их взгляд, Россия проиграла.

«Матч смотрел. Почему Россия проиграла Словакии? Главную мысль сказал комментатор в середине второго тайма : «Ну вот, теперь на поле у сборной Словакии нет ни одного футболиста, играющего в национальном чемпионате…(и после паузы). А у сборной России наоборот сейчас на поле ни одного футболиста, играющего в чемпионатах других стран». В общем, допокупались. Десятилетие тратили деньги не на селекцию и воспитание своих, а на покупку чужих. Системная ошибка. Надо признать и исправлять. Та же задача импортозамещения, что и в сельском хозяйстве, например. Только здесь всё будет гораздо дольше», – поделился министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области Игорь Горевой.

 «К сожалению ,матч не смотрел. Накануне был очень тяжёлый день, и я уснул. Однако потом результаты игры посмотрел. Мы проиграли и это обидно, плачевно. Конечно, я всегда надеюсь на то, что мы победим, но вот как-то что-то нам не везёт пока в футболе. Меня, например, немножко напрягает возрастной состав нашей сборной. Объективно получается, в других сборных моложе игроки, может быть в этом причина нашего поражения. Хуже всего то, как относятся к российским болельщикам, которые во Франции. Вот это обидно, конечно, что отношение к России и Российским болельщикам крайне негативное», – выразил мнение председатель Законодательного собрания Амурской области Константин Дьяконов.

«Я не смотрел. Я не командный игрок, не поклонник. Ничего в футболе не понимаю, к сожалению», – признался генеральный директор пассажирского порта «АмурАССО» Алексей Лазуткин.

«Матч смотрел и нисколько не удивился тому, что наша команда проиграла. Потому что она на сегодня в таком состоянии, я это говорил и перед началом чемпионата, что даже если выйдут во второй тур, во второй круг, это будет большим успехом именно вот для этого состава нашей команды. Это закономерный результат, мы смотрелись хуже, подготовлены хуже и нам повезло с англичанами, это откровенно. Я даже не расстроился, был готов к поражению. От этой команды, я, честно говоря не жду другого, как вот такого выступления», – отметил директор «Амурского бройлера», в прошлом президент ФК «Амур» Олег Турков.

«Мои впечатления как игровика от футбольного матча Россия-Словакия, такие, что наша команда не шла вперёд. Получается, когда мы говорим, что наша команда должна идти вперёд для того, чтобы побеждать, а игра показывала то, что в большей степени футболисты играли в стоячий футбол и никак не могли двигаться. Очень много времени проводили возле средней линии, на своей половине поля много передач не нужных было, не было остроты, не было движения. Когда команда хочет побеждать, она должна идти и побеждать, а не ждать когда кто-нибудь ошибётся», – говорит министр спорта Амурской области Юрий Кретов.

«Моё мнение – мы проиграли потому, что наши соперники были помоложе и желание победить у них было побольше. Это было два критерия, которые, на мой взгляд, сыграли решающую роль. Наши, конечно, и опытные, и молодцы, и возрастные и что-то как-то….. Я думаю и знаю, что играть они могут, конечно, и получше. Единственный наш гол в ворота соперника был рабочий, красивый, но вот по всей игре есть вопросы к нападению по левому флангу, но после драки кулаками не машут. Будем надеяться на оставшийся матч. Надеюсь, тренер и игроки сделают правильные выводы. Поддержка нас, болельщиков, ещё не угасла и мы надеемся на лучшие результаты от нашей команды», – считает начальник городского управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи Дмитрий Кутека.

В турнирной таблице группы В подопечные Леонида Слуцкого идут на последнем месте, имея в активе одно очко. Словаки с тремя очками занимают вторую позицию. 

Следующий матч Россия проведёт 20 июня против Уэльса. Встреча начнётся в 22:00.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/16/112384