В Кубке России по футболу III дивизиона зона Дальний Восток участвуют шесть команд

В Кубке России по футболу среди любительских команд III дивизиона зона Дальний Восток примут участие шесть команд. Три из них из Амурской области: «Белогорск» (Белогорск), «Благовещенск» (Благовещенск) и «Свободный» (Свободный). Комсомольск-на-Амуре представляет «Дальстройиндустрия», Хабаровск – «СКА-Энергия-М», а Республику Саха (Якутия) – «Якутия-РСДЮФШ». 

Зональный этап Кубка России пройдёт с 1 по 8 мая в один круг. Местом соревнований назначен Благовещенск. Однако рассматривается возможность проведения некоторых матчей и в Белогорске.

В прошлом году Кубок по футболу Дальнего Востока провели в Уссурийске. В турнире приняли участие также шесть команд. Победителем соревнований с результатом 15 очков стал ФК «Белогорск».

В 2015 году «Белогорск» стал первым в истории дальневосточного футбола, кто играл в 1/32 Кубка России с командой Первой лиги – «СКА-Энергия» из Хабаровска, сообщает пресс-служба администрации Белогорска. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/07/109564