В Завитинском районе построят две спортивные площадки на 5 миллионов

В двух сёлах Завитинского района построят две спортивные площадки. На их возведение направят почти 5 миллионов рублей. Строительство пройдёт в рамках подпрограммы  «Устойчивое развитие сельских территорий».

Как сообщает министерство сельского хозяйства области, строительство площадок начнется в нынешнем году в селах Куприяновка и Успеновка Завитинского района. из федерального бюджета на строительство выделено 3,443 миллиона рублей, из областного – 1,5 миллиона рублей. Кроме этого, будут использованы средства местного бюджета, а также привлечены внебюджетные источники финансирования.

В ближайшее время администрациями сельсоветов будут объявлены аукционы по выбору подрядной организации. Планируется, что к концу года в селах появятся новые спортивные площадки.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/05/109414