Пять амурчан поедут на чемпионат России по рукопашному спорту

В Благовещенске завершился дальневосточный чемпионат по рукопашному бою, который проходил в спорткомплексе АмГУ. В пяти весовых группах первые места заняли спортсмены из Амурской области. Как победители они завоевали право на участие в чемпионате России.

В турнире принимали участие спортсмены с квалификацией не ниже 1 разряда. Почти все они представляли силовые структуры. Самый молодой участник – Сергей Сафонов из Белогорска. Ему только 16 лет, тем не менее, юниора включили во взрослый турнир, и он даже занял третье место в своей весовой категории, где участвовали девять спортсменов, среди которых было пять кандидатов в мастера спорта.

По итогам соревнований в восьми весовых категориях пять золотых медалей завоевали амурчане. Остальные высшие награды достались спортсменам из Хабаровска.

Среди амурских победителей: Павел Лазарев (весовая категория до 60 килограммов), Сергей Саргас (до 65 килограммов), Юрий Каманец (до 75 килограммов), Никита Басун (до 80 килограмов), Дмитрий Дорогов (до 85 килограммов).

Все они могут поехать на чемпионат России, который пройдёт с 12 по 14 декабря в Кабардино-Балкарии, сообщает сайт областного министерства спорта.