Вышел, забил, ушёл: футболист «Благовещенска» забил решающий гол в матче с «Дальстройиндустрией» и покинул поле

В воскресенье, 27 сентября, в столице Амурской области состоялся футбольный матч между командами «Благовещенск» и «Дальстройиндустрией» из Комсомольска-на-Амуре. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, на стадионе «Спартак» собрались несколько сотен болельщиков. Встреча закончилась победой благовещенской команды со счётом 3:2. Радость игроков была такой, что автор решающего гола получил травму и был вынужден покинуть поле.

Сегодня прошли решающие матчи первенства России по футболу в зоне «Дальний Восток» третьей лиги. В двух играх разыгрывались медали. В Благовещенске на поле вышли «Благовещенск» и комсомольская «Дальстройиндустрия». В Белогорске сражались, соответственно, «Белогорск» и хабаровская «СКА-Энергия-М».

«Дальстройиндустрия» была на первом месте турнирной таблице. Комсомольчан устраивала победа или ничья – в этом случае их место осталось бы неизменным. «Благовещенск» же боролся только за победу – только она дала бы команде подняться вверх в турнирной таблицы. В итоге обеим командам помогли «родные стены»: «Благовещенск» выиграл со счётом 3:2, «Белогорск» выиграл со счётом 3:0.

Игра в Благовещенске началась с гола, забитого местной командой – головой, да ещё и спиной к воротам. Его забил нападающий хозяев Михаил Паймуратов. В середине первого тайма команда соперника отыгралась – 1:1. В дополнительное время к первому тайму комсомольчане вышли вперёд. Во втором тайме «Благовещенск» сравнял счет – 2:2. Решающий гол был забит благовещенцем Андреем Семеренко в компенсированное время.

Его автор Андрей Семеренко вышел на поле за несколько минут до своего звёздного часа, заменив игрока. Судьбоносный удар команда отпраздновала, сделав кучу-малу. В результате бурной радости коллег Андрей Семеренко получил травму и ему пришлось уйти с поля, держась за плечо.

Радовалась и «Дальстройиндустрия»: игрокам пришла весть о том, что «Белогорск» выиграл. Таким образом комсомольчане и хабаровчане остались на своих местах в турнирной таблице, «Благовещенск» поднялся с четвёртого на второе место и впервые в своей истории завоевал серебряные медали первенства. «Белогорск» финишировал пятым.

За ходом матча в Благовещенске наблюдала съёмочная группа «Альфа-канала». Видеосюжет о матче будет опубликован на Амур.инфо в понедельник, 28 сентября, а телезрители смогут посмотреть его в программе «Альфа-новости», которая начнётся в 20:20.