ФК «Благовещенск» одержал победу над белогорскими футболистами

ФК «Благовещенск» одержал победу над «Белогорском», прервав серию безвыигрышных матчей белогорского клуба. Встреча состоялась 19 июля на стадионе «Спартак». Переиграть соперника благовещенцам удалось впервые в истории встреч этих двух команд в третей лиге. Счёт матча ­– 3:1.

Матч для «Благовещенска» ожидался не из лёгких – три игрока основного состава были травмированы. Ряды ФК «Белогорск», наоборот, усилили четыре опытных игрока. Тем не менее, уже в начале матча полузащитник благовещенцев Илья Шведюк открыл счёт, а уже через несколько минут оформил дубль. К концу первого тайма нападающий Владимир Семёнов мощным ударом из штрафной довёл счёт до 3–0. Белогорцы смогли лишь под конец встречи. Игра закончилась со счётом 3:1, победой «Благовещенска».

Следующую игру благовещенские футболисты проведут на выезде. 16 августа ФК «Благовещенск» встретится с ФК «Сахалин-М».