Футбольный клуб «Белогорск» выиграл Кубок 35-й Армии

В Белогорске досрочно завершился  Кубок 35-й Армии, в котором играли три команды: владивостокский «Луч-Энергия» (I лига), «Чита» (II дивизион) и «Белогорск» (III дивизион). В пятницу, 26 июня, победителем стали хозяева турнира. Турнир закончился досрочно, так как владивостокская команда уехала, отказавшись играть последний матч.

Турнир начался с победы любительской команды хозяев над гостями и I лиги со счётом 2:1. Затем «Белогорск» уступил читинцам. Встреча, богатая на острые моменты завершилась поражением амурской команды со счётом 3:4. Только за один первый тайм было забито пять голов. Счёт открыли гости уже на 8 минуте первого тайма. Затем белогорец Максим Филиппов отыгрался и через некоторое время сделал дубль. Но лидировали хозяева недолго – до перерыва читинцы закинули в сетку «Белогорска» ещё два мяча. Во втором тайме они увеличивают зарыв, забив четвёртый гол. Лишь за несколько минут до финального свистка Артём Михеев с пенальти сократил разрыв.

Гостевая встреча завершилась ничьёй – 1:1. По итогам первого круга «Чита» стала лидером турнира с 4 очками, на втором месте «Белогорск» – 3 очка, а «Луч-Энергия» с одним очком завершал тройку лидеров.

Во втором круге гостевой матч завершился с таким же счётом – 1:1. А в пятницу, 26 июня, «Белогорск» взял реванш в матче с «Читой» – 2:1. Голы забили бомбардиры, уже отметившиеся на этом турнире – Максим Филиппов и Вячеслав Нурмагомбетов.

Матч 27 июня не состоится, так как команда «Луч-Энергия» уехала. Но эта встреча уже ничего не решала, так как у «Луча» было только 2 очка, а «Белогорск» заработал уже 6 очков, а «Чита» – только 5. Таким образом, амурская команда стала обладателем Кубка 35-й Армии.