Заболевшему во время наводнения Ивану Тимошенко становится лучше

17-летний Иван Тимошенко, пострадавший во время наводнения, идёт на поправку. Подросток уже самостоятельно ест, а так же учится заново читать и писать. Несмотря на боль, юноша постоянно пытается встать и каждый день делает специальную зарядку. 

Как сообщало ИА «Амур.инфо», во время прошлогоднего наводнения подросток сильно простудился. Состояние усугубила инфекция. В сентябре прошлого года Ивана госпитализировали с острым гнойным менингоэнцефалитом. Иван перенёс серьёзную операцию на головном мозге и долго оставался без движения.

Деньги на лечение Вани Тимошенко собирали во время телемарафона «Крылья», который телекомпания «Альфа-канал» провела 1 июня. Всего юноше требовалось 60 000 рублей. Ивану также помог губернатор Приамурья.

Иван Тимошенко проходил лечение и реабилитацию в областной и городской детских больницах. Как рассказала мама Вани, недавно губернатор так же посодействовал в покупке дорогостоящего препарата для молодого человека. Лекарство помогает Ивану расслабить мышцы, которые постоянно сведены судорогами. В январе юноше предстоит новый курс реабилитационных процедур в Благовещенске. 

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/12/12/86729