Из-за погодных условий в Благовещенске объявят режим повышенной готовности

Завтра, 27 ноября, на территории Благовещенска будет установлен режим повышенной готовности. Это связано с резкими изменениями погодных условий на территории городского округа. По информации амурского Гидрометцентра, в четверг в большинстве районов Приамурья ожидается слабый и умеренный снег, местами сильный, слабая метель, усиление днём западного ветра, порывы которого достигнут 13–18 метров в секунду.

В этот период на территории Благовещенска возможно возникновение аварийных ситуаций, обусловленных нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения и коммунальных служб, сбоями в работе системы ЖКХ, затруднениями в работе всех видов транспорта и увеличения количества дорожно-транспортных нарушений.

Режим повышенной готовности будет установлен, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций. При возникновении несчастных случаев горожанам советуют обращаться по телефонам оперативного дежурного ЕДДС: 518-112, 999-112 или по телефону Единой службы спасения: 01 (с сотового 112), сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/11/26/85826