Единственный частный детсад в Белогорске смог полностью укомплектоваться после смены руководителя

Фото: пресс-служба администрации Белогорска
Фото: пресс-служба администрации Белогорска

Частный детский сад «Дельфин» в Белогорске набрал нормативное количество воспитанников. К созданию пяти групп, которые посещают сейчас 102 ребёнка, привела смена учредителя. До этого детсад не был полностью укомплектован и не пользовался особой популярностью среди родителей из-за высокой ежемесячной платы.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», «Дельфин» стал первым частным детским садом в Белогорске. Предполагалось, что он не только сократит очередь в дошкольных учреждениях, но и бюджетные траты минимум на 10 миллионов в год.

На практике оказалось, что организация работы в частном детском саду – дело непростое. Долгое время он не мог набрать необходимое количество воспитанников. Родителей смущала ежемесячная плата за дошкольное учреждение в 15 тысяч рублей.

С целью развития частных детских дошкольных учреждений города и, принимая во внимание их социальную значимость, глава Белогорска неоднократно проводил рабочие совещания, где рассматривалась деятельность учреждения. Вопрос выносился и на заседание городского совета. В итоге по результатам этой работы произошла смена учредителя.

«После этого плата в детский сад снизилась в три раза, сейчас она составляет 5 тысяч рублей. Каждому ребёнку гарантирован оптимальный пакет бесплатных услуг, включая посещение бассейна и занятие с логопедом, а также пятиразовое питание. Кроме того, “Дельфин” значительно расширил перечень дополнительных услуг. В списке уже около 20 наименований. Услуги востребованы не только среди воспитанников дошкольного учреждения. Пользуются они популярностью и среди дошколят других детских садов», – рассказала заведующая частным детским  садом «Дельфин» Марина Стрельцова.

Так, с ребятами занимаются логопед и психолог. Детей обучают игре на детских музыкальных инструментах, проводятся занятия по тестопластике, флористике, подготовке к школе. Часть дополнительных услуг направлена на оздоровление.

Детский сад «Дельфин» – единственный в городе с плавательным бассейном. Воспитанники детского сада посещают его бесплатно. Плаванию учатся и ребята из других образовательных учреждений, причём не только Белогорска, но и соседних населённых пунктов. Занятия проводит квалифицированный инструктор по физкультуре.

«Ребята не просто ходят в бассейн для развлечения, покупаться. Я учу ребят азам плавания. К каждому ребёнку – индивидуальный подход. Самым маленьким моим подопечным всего 1,5 года. Малышам, в первую очередь, необходимо привыкнуть к воде, научится держаться. Элементы техники плавания постигают ребята постарше. У них формируются первоначальные навыки. Курс плавания в дошкольном возрасте, безусловно, является отличной подготовкой для дальнейшего профессионального занятия этим видом спорта», – рассказала плаврук Ольга Иваровская.

По словам специалистов, плавание в комплексе с занятиями другими физическим управлениями помогают детям не только оздоровиться, но и справиться с некоторыми заболеваниями.

Вместе с тем учреждение продолжает набор ребят в группу среднего возраста – 4-5 лет, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/11/19/85530