В Амурской области зарегистрировали первый случай заболевания гриппом

увеличить
Фото: myslo.ru
Эпидемиологическая ситуация в Амурской области остаётся стабильной. За неделю в регионе зарегистрировано 2 380 случаев ОРВИ. Показатель не превышает среднемноголетний. 82 % от числа заболевших – дети до 17 лет. Большинство из них – дошкольники. Между тем, по данным амурского Роспотребнадзора, в Благовещенске обнаружен вирус гриппа B.

В области привито 281 724 человека, охват населения профилактической иммунизацией составил – 34,5 %. За счёт средств федерального бюджета привито 277 975 человек, что составило 100 % от плана, из внебюджетных средств – 3 112 человек.

Уровни заболеваемости энтеровирусными инфекциями, вирусным гепатитом А и внебольничными пневмониями по совокупному населению не превышают среднемноголетние.

В пунктах пропуска через государственную границу на прошедшей неделе осуществлён санитарно-карантинный контроль в отношении 61 единицы транспортных средств и 14 297 граждан, прибывших из КНР, Таиланда, Вьетнама. Больных инфекционными заболеваниями не выявлено.

Управление Роспотребнадзора по Амурской области в преддверии сезонного эпидемического подъёма заболеваемости ОРВИ и гриппом призывает соблюдать основные меры профилактики данных инфекционных заболеваний.

Эта статья в категориях:  здоровье.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/10/27/37.html