Администрация Благовещенска вышла на общегородской субботник

увеличить
 
«  1/10  »
Власти Благовещенска поучаствовали в акции «Чистый город». Они присоединились к общегородскому субботнику. Кроме того, порядок наводили специалисты более ста благовещенских предприятий.

Тяжёлая артиллерия вышла на борьбу с осенним листопадом. В роли дворников – мэр Благовещенска, его заместители, почти все сотрудники горадминистрации и работники 111 компаний и предприятий областной столицы. День для уборки выбрали не случайно, а с учётом прогноза синоптиков. Поэтому субботник провели в среду.

«Этот этап времени был дан как самый положительный, тёплый день. Чтобы люди могли и поработать и, соответственно, не замерзнуть. Администрация города каждый раз убирает разные участки», – рассказал Александр Козлов.

Старания управленцев оценил местный дворник. За работу чиновникам он поставил «пятёрку», несмотря на то, что для уборки они выбрали не самый грязный участок.

Некоторые сотрудники мэрии – участники субботников со стажем. Признались, убирать листву им понравилось. Это хорошая смена рабочей обстановки.

«Субботник – это вообще святое. Ещё помню, когда октябрёнком был, пионером, комсомольцем, коммунистом – всегда участвовал во всех субботниках. Не всё время же носиться по котельным. Можно и воздухом свежим подышать. И нужно», – поделился заместитель мэра Владимир Константинов.

Как пояснили в мэрии, убрать улицу Ленина решили потому, что это лицо города, которое всегда должно быть в чистоте. Фронт работы для горадминистрации развернулся от Первомайской до Артиллерийской, а также по улицам 50 лет Октября и Богдана Хмельницкого от Ленина до Зейской. Причём, прогульщиков в рядах участников акции «Чистый город» не оказалось.

«Прогульщики у нас прогуливают по уважительной причине. То есть, у нас есть сотрудники, которые остаются на своих рабочих местах, у них оперативные задания. По два-три человека с отдела, которые остаются на работе. Поэтому это уважительные прогульщики», – рассказал заместитель начальника управления ЖКХ Сергей Казанцев.

С начала осеннего этапа акции «Чистый город» прошло почти 160 субботников. На свалку отправились примерно 760 тонн мусора. Акция продлится до 25 октября и у желающих ещё есть время сделать свой район чистым.

 

Галерея: миниатюры / полностью
                   
 

 

Эта статья в категориях:  городская власть.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/10/22/50.html