Поправки в КоАП увеличат штрафы: обзор прессы

«Предупреждён – значит, вооружён, гласит поговорка, и я вместе с “Российской газетой” сегодня вооружаю вас знанием того, что за правонарушения, совершённое на транспорте (например, выбросили мусор в окно или громко пили в купе), штрафы возрастут в десятки и сотни раз», – предупреждает автор обзора прессы и ведущий «Авторадио–Благовещенск Павел Савинкин.

Об этом пишут все

Обозреватель считает нужным успокоить всех, кто читал во вчерашнем обзоре новость о том, что мать с ребёнком – жители Комсомольска, прилетевшие из Нигерии, – были госпитализированы с подозрением на лихорадку Эбола. У дочери россиянки и нигерийца лабораторные исследования вируса не выявили. Из больницы их выписали: страдать ОРВИ ребёнок будет дома. Об этом в «Труде» и «Российской газете».

Вам статья

Автолюбителям будет интересно узнать, что с 15 ноября вступят в силу поправки в КоАП, согласно которым любые манипуляции с автомобильными номерным знаками будут караться штрафами от 5 тысяч рублей, либо лишением прав до 3 месяцев. Даже если к номеру сам по себе приклеился осенний листочек, водитель понесёт полную ответственность. А ещё отменяется институт понятых при оформлении нетрезвых водителей. Подробности в «Российской газете».

Полный абзац

В «Труде» Павел Савинкин прочёл, как некий житель села Новогорное, что в Томской области, традиционно копался на сельской свалке, рассчитывая найти цветной металл. Металла в тот день не было, зато нашёлся компьютер. Мужик уж совсем было решил пойти в своё убежище, походить по «Одноклассникам», как вдруг сзади на него напал медведь. Не теряя присутствия духа, металлист ударил косолапого компьютером, лишив себя тем самым интернет-общения с друзьями детства. Стукнутый компьютером медведь испугался и убежал.

Очень интересно

«Амурская правда» сегодня выясняет, какие спортивные тренажёры пользуются популярностью у благовещенцев. Спортивную страницу открывает сообщение о том, что мэр Козлов сыграл в хоккей за городскую команду «Темп».

Кстати, спортивным человеком может назвать себя и спикер амурского заксобрания Дьяконов. Прогуливаясь с ним по любимому благовещенскому маршруту (сосновый бор возле «Золотого дракона» – железный бык на набережной – школа №12), можно узнать, что он занимался гимнастикой, боксом, самбо и так далее.

Не пропусти

«Комсомольская правда» констатирует, что зарплаты россиян упали. «А вы, поди, думаете, почему это перестало звенеть в кармане, да?» – замечает Павел Андреевич.

Ещё здесь о том, что Стив Джобс запрещал своим детям айфоны – требовал шевелить мозгами.

Целая страница посвящена бродячим животным. «Прямо скажу, просвета в этом деле нет», – делится обозреватель.

Ну а ещё можно узнать о 13-летней Вике, которая собирается рожать. Однажды она подбежала к маме и, ткнув пальчиком в живот, сказала: «У меня там кто-то шевелится».

На посошок

Напоследок дайджест «Удивительный мир», рассказавший о том, что в Твери открывают Музей козла, в котором насчитывается более трёх тысяч экспонатов, представляющих собой образ этого животного в истории, культуре и мифологии народов мира. Основатель музея, историк Владимир Лавренов отметил, что Музей козла представляет собой оригинальный срез истории мировой цивилизации. Экспонаты собраны из разных уголков страны. «Думаю, что и Благовещенск мог бы помочь при пополнении экспозиции», – завершает Павел Савинкин.

Эта статья в категориях:  СМИ.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/10/21/1.html