Концерт Андрея Макаревича в очередной раз отменён: обзор прессы

Почему концерт музыканта и оркестра «Креольское танго» не состоится в Екатеринбурге, чем опечалены эстонские сыроделы, почему в Комсомольске-на-Амуре в инфекционную больницу после возвращения из Нигерии госпитализировали женщину с ребёнком – ответы на эти и другие вопросы у автора обзора прессы и ведущего «Авторадио–Благовещенск» Павла Савинкина.

Очень интересно

Для начала «Тихоокеанский вестник», из которого Павел Савинкин узнал, что в Комсомольске-на-Амуре в инфекционную больницу после возвращения из Нигерии госпитализированы женщина с ребёнком. У ребёнка была температура, и у них взяли анализы, в том числе на вирус Эбола. Предварительно, симптомов опасной болезни врачи не видят, есть признаки ОРВИ. Тем не менее их поместили в бокс с отдельным входом.

Вам статья

Телевизионный канал Коммунистической партии РФ «Красная линия» получил лицензию на вещание по всей стране. Об этом сообщил лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов. Большую часть эфирного времени занимают программы собственного производства: документальные фильмы, специальные репортажи, политические ток-шоу, интервью с учёными, политиками, экономистами и общественными деятелями, многим из которых, в силу разных причин, уже долгие годы закрыт «вход» на федеральные телеканалы, рассказали авторы проекта газете «Правда».

Полный абзац

Далее «Российская газета», с болью об эстонских сыроделах рассказавшая печальную историю о том, что в Эстонии не знают, что делать с сыром, приготовленным специально для России. Крупная партия – 800 тонн на сумму примерно 150 миллионов евро – попала под эмбарго вместе с остальной молочной продукции из стран ЕС.

Об этом пишут все

«Следующая новость уже настолько привычна, что новостью, как таковой её вряд ли можно счесть», – замечает Павел Андреевич. Концерт Андрея Макаревича и оркестра «Креольское танго», который должен был состояться 13 декабря в киноконцертном театре «Космос» в Екатеринбурге, отменён без объяснения причин. В одном из последних номеров «Комсомолки» один из ключевых представителей власти Иванов заявил, что в этом нет никакой политики, просто исполнитель потерял популярность.

Летят утки

«Не мог не почесать затылок, прочитав в “Известиях”, что петербургский депутат Виталий Милонов просит “Почту России” запретить хождение на территории РФ финских почтовых марок с изображениями гомосексуалистов», – рассказывает обозреватель.

По его словам, эти марки противоречат российским законам: они являются элементами пропаганды гомосексуализма, которая запрещена в России.

«С одной стороны, откуда служащие почты могут знать об ориентации людей на портретах, с другой – по логике вещей, он должен требовать запрета и на многие российские марки: на них тоже этих ребят хватает», – рассуждает Павел Савинкин.

Напишут же такое

«Труд-7» рассказал о том, что в канадском магазине одежды продавали футболки с фотографиями Адольфа Гитлера. Одежду с необычным изображением обнаружила одна из покупательниц. Продаваемая одежда её сильно насторожила, правда, чем именно, в газете не сказано. На футболках свастика на руке фюрера была заменена изображением сердца. Но чёлка осталась прежней.

Сотрудник магазина рассказал журналистам, что футболки призваны поиздеваться над Гитлером, а не прославлять его.

«И тут я вспомнил о продаже в России других футболок… Может, и у нас – тонкое издевательство?» – предполагает Павел Андреевич.

На посошок

«Мир новостей» рассказал, что меню ресторана для пассажиров первого класса с «Титаника» продано на торгах почти за 100 тысяч долларов. Оно датировано 12 апреля 1912 года, и в нём перечисляются блюда, которые подавали состоятельным пассажирам затонувшего лайнера: английские пироги с рубленой свининой, бараньи отбивные, пудинг с тапиокой. «Тапиока, если вы не настолько состоятельны, чтобы знать значение слова, – это маниоковое саго», – завершает обозреватель.

Эта статья в категориях:  СМИ.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/10/20/1.html