Больше 100 жителей Белогорья вышли на пикет против строительства спецприёмника

Сегодня с 14 до 15 часов в селе Белогорье прошёл санкционированный пикет против строительства спецприёмника для нелегальных мигрантов. На улицу с плакатами в руках выли более 100 сельчан, были среди них и дети. За проведением пикета следили сотрудники полиции и представители администрации Белогорья.

В руках сельчане держали плакаты с надписями: «Белогорье – не тюрьма», «Мы боимся за наших детей» и другие. Участники пикета говорили о том, что строительство такого учреждения недопустимо в центре села рядом с Домом культуры и бассейном. Некоторые переживали и растительный мир. По их словам, от строительства уже пострадали сосны, которые были спилены рабочими.

В администрации села объяснили, что они не правомерны заниматься вопросом возведения спецприёмника и решение принимают не они. Здание не находится в собственности Белогорья. Тогда недовольные жители заявили, что будут обращаться в прокуратуру и в приёмную президента.

Вчерашняя встреча с представителями УФМС России по Амурской области и администрации Благовещенска не смогла переубедить сельчан. Они по-прежнему настаивают на том, чтобы спецприёмник появился в другом месте, а не в центре Белогорья.

Эта статья в категориях:  митинги.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/10/18/15.html