Аграрный опыт Белгородчины используют в Приамурье: обзор прессы

Павел Савинкин, автор обзора прессы и ведущий «Авторадио–Благовещенск», поведает читателям Амур.инфо, чья фотография иллюстрирует материал в «Амурской правде», какой вопиющий случай произошёл в Калининграде и кто стал лауреатом Нобелевской премии по литературе 2014 года.

Об этом пишут все

Лауреатом Нобелевской премии по литературе 2014 года стал француз Патрик Модиано. «Чтобы вы не пожимали в недоумении плечами, всё же это не Маринина и не Донцова, “Российская газета” сегодня знакомит вас с этим писателем аккурат на 12 странице», – рассказывает Павел Савинкин. Сейчас автору 69 лет, а свой первый роман – «Площадь звезды» – он опубликовал в 23года. О писателе еще пишут «Известия» и «Труд». «Между прочим, в своё время на эту премию выдвигался ни кто иной, как Гитлер, – напоминает Павел Андреевич. – Об этом уже в “РГ-Неделе”».

Также в номере

Автотема в главной газете страны представлена материалом «Лихач пойдёт пешком». Здесь о том, как в Москве задержали водителя, который собрал 4,5 миллиона рублей неоплаченных дорожных штрафов.

Газета напоминает, что за неуплату штрафа в срок грозит штраф в двойном размере. «Ну, значит, в следующий раз его задержат (если задержат) за неуплату 9 миллионов рублей», – предполагает обозреватель.

Полный абзац

Ещё из этой газеты можно узнать о вопиющем случае, произошедшем в Калининграде: там на металлолом были сданы чугунные плиты с именами солдат, погибших на войне. Выручка – 46 тысяч рублей. «А мы всё возмущаемся переносу бронзового солдата в Эстонии и ругаемся по поводу сносов памятников Ленину на Украине… То есть, пеняем на зеркало», – разводит руками Павел Савинкин.

Напишут же такое

Много занимательного в «Российской газете-Неделе», обозреватель обращает внимание на заметку о том, что американский хирург-ортопед Тэрин Роуз изобрела туфли на каблуках, от которых не устает спина. При этом отмечается, что самые дешёвые туфли будут стоить от 350 долларов. А самые дорогие – не менее 2000 долларов. «Но кто ж будет экономить на здоровье?!» – делится Павел Андреевич.

Очень интересно

На очереди «Амурская правда», из которой можно узнать о том, что участок трассы Зея-Тыгда открыли после ремонта; что тигр Кузя, который ушёл из Приамурья, пока жив и о том, что через две недели по Амуру пойдут пумы.

А фотография губернатора области Олега Кожемяко за рулём комбайна (сильно напомнившая обозревателю фотографии Путина за штурвалами самолёта, подводной лодки, под крылом дельтаплана, на спине лошади и так далее) иллюстрирует материал о том, что амурчане будут внедрять у себя аграрный опыт Белгородчины.

На посошок

Из «Комсомолки» можно узнать, почему, работая над фильмом «Солнечный удар», Никита Михалков не пригласил Брэда Пита, а великую русскую реку Волгу снимал в Швейцарии. Ещё о том, как можно стать китайским киноактёром.

Но всё это меркнет перед сообщением о том, что жизнь после смерти всё-таки существует. И вздохнув с облегчением, Павел Савинкин завершает обзор.

Эта статья в категориях:  СМИ.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/10/10/1.html