Вывозом мусора с благовещенских дворов займётся муниципалитет

Вывозить мусор из благовещенских дворов будет муниципальное предприятие. Об этом сообщил мэр Благовещенска Александр Козлов на совещании с городскими управляющими компаниями. Оно было посвящено уборке территорий в зимний период и отопительному сезону.

Практика, когда муниципальное предприятие было монополистом в плане вывоза мусора, существовала в Благовещенске около пяти лет назад. Потом на рынок пришли управляющие компании. Во время проверки, которую провели специалисты управления ЖКХ в минувшие выходные, оказалось, что в 46-ти благовещенских дворах контейнеры переполнены. Представители управляющий компаний пожаловались на то, что возникают конфликты – в одном дворе находятся баки сразу нескольких компаний. Таких дворов в городе больше 70ти.

«Где места дислокации многих управляющих компаний – одновременно идёт спор между ними. Сегодня было принято решение, что мусор – чтобы они не спорили – будет вывозить муниципальное предприятие, а плату распределить пропорционально между домами. Так же обсуждался вопрос единого места скопления мусора и я это поддерживаю. Управление ЖКХ должно к 13 октября предоставить мне это предложение», – сообщил мэр города Александр Козлов.

Какой именно будет схема вывоза мусора, до конца непонятно. Также на совещании говорили и об отопительном сезоне. С начала сезона – с 29 сентября – поступило 420 жалоб от горожан на проблемы с отоплением. Сейчас число жалоб значительно уменьшилось.

Эта статья в категориях:  ЖКХ, городская власть.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/10/06/32.html