У амурского отделения «Российского детского фонда» сменился руководитель

увеличить
Сегодня в областном правительстве состоялось отчётно-выборное собрание амурского отделения Российского детского фонда. Самым важным моментом совещания стало избрание нового председателя правления. Маина Спицына сложила с себя обязанности председателя правления и в последний раз официально подвела итоги деятельности регионального отделения за прошедший год.

Перед основным докладом Маину Николаевну поблагодарили за неоценимый вклад в поддержку и защиту детства в Приамурье. «За годы своего существования вы превратились в крупную авторитетную организацию области, объединили вокруг себя армию единомышленников – людей, чутких к чужой беде, людей, готовых заниматься проблемами детей, не жалея собственных сил. 27 лет благородной работы Маины Николаевны ознаменованы тысячами добрых дел. Хочу отдельно поблагодарить вас за деятельность во время ликвидации последствий ЧС в прошлом году. Сама была свидетелем того, как совершенно усталые женщины в помещении отделения сортировали мешки с благотворительной помощью, распределяли их, организовывали отправку в районы, где нуждались в такой помощи дети», – сказала министр внутренней и информационной политики Амурской области Галина Хохлова.

От имени губернатора Олега Кожемяко министр вручила председателю правления фонда букет и благодарственное письмо за организацию и активное участие в оказании помощи жителям Амурской области, пострадавшим во время крупномасштабного наводнения.

А от министерства внутренней и информационной политики области Маина Николаевна получила благодарственное письмо за многолетний труд на благо Амурской области, за активную жизненную позицию, благотворительную деятельность и бескорыстную помощь детям.

Сегодня на собрании стало известно имя нового председателя правления областного отделения «Российского детского фонда». Им стала член правления Елизавета Ефимовна Москалец, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Эта статья в категориях:  жизнь.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/09/26/56.html