Павел Березовский сменил работу: обзор прессы

Автор обзора прессы и ведущий «Авторадио–Благовещенск» Павел Савинкин поведает читателям Амур.инфо, что бывший глава администрации теперь является руководителем «Кранспецбурмаша», куда ушёл Николай Басков и почему с нового года коммунальные платежи будут расти в геометрической прогрессии.

Вам статья

На первой полосе «Российская газета» поместила материал о том, что с Нового года коммунальные платежи для тех собственников квартир, у кого не установлены счётчики учёта, станут расти в геометрической прогрессии. Если в конкретных цифрах, то ежеквартально – на 30 процентов.

«Хотите верьте, хотите нет, но делается это с формулировкой, характерной для советского времени: “По просьбам трудящихся”», – рассказывает Павел Савинкин.

Также в номере

Ещё обозреватель зачитался полностраничным интервью с Олегом Басилашвили. «Надеюсь, не пропустите его и вы, – делится Павел Андреевич, – ещё, надеюсь, вас заинтересует материал, касающийся деятельности частных детективов». Среди необычного – заметка о том, как на ростовскую пенсионерку напал грабитель, который в ходе борьбы ударил свою жертву ножом в глаз. Благодаря медикам, женщина, у которой из глаза торчала только рукоятка, не только осталась жива, но даже и не лишилась зрения.

Полный абзац

Далее «Российская газета-Неделя» с совершенно не пятничной информацией о том, как житель Саратовской области, исполнил волю своей жены, страдавшей онкологическим заболеванием и мучавшейся от боли. Женщина уговорила мужа прекратить её страдания. По статье «Убийство» он приговорён к 6 годам колонии строгого режима.

Также в номере

Попутно можно узнать о десятке самых продаваемых книг, о запрете на газировку, о том, как житель Омской области научил своего пса собирать картошку и носить воду.

Ещё здесь о том, что британцы медленно, но верно переходят с виски на водку. Заголовок заметки: «Правильный выбор».

Ну а ещё о том, что в Японии стартовали продажи человекообразных роботов, выполняющих домашние обязанности. В силу своей неутомимости, роботы-гуманоиды пользуются спросом у женщин. «При этом, заметьте, я сказал о домашних обязанностях, а не о супружеских», – уточняет Павел Савинкин.

Очень интересно

Из «Амурской правды» обозреватель узнал, что Павел Березовский, экс-глава администрации Благовещенска, ныне является руководителем «Кранспецбурмаша». «Вероятно, пропустил тот момент, когда его опустили с должности помощника (или советника, не помню точно) губернатора. Наверное, плохим помощником (или советником) оказался», – предполагает Павел Савинкин.

А ещё обозреватель рекомендует прочесть интервью с артистом Александром Моховым и материал об ошибках природы. «Кстати, об ошибках: оглянитесь вокруг себя на дороге, и увидите, как их много», – вздыхает Павел Андреевич.

Напишут же такое

Продолжая печатный сериал о тайнах перевала Дятлова, «Комсомольская правда» сегодня выдвигает ещё одну конспирологическую версию: один из туристов был вражеским агентом!

Ещё в газете публикуется текст песни-пародии, которую спели про амурский антиалкогольный закон авторадийные поющие ведущие Мурзилки. «На мой взгляд, достаточно серенько», – замечает обозреватель.

А ещё здесь результаты исследования финских учёных. Они выяснили: для женщины в мужчине главное – не возраст и внешность, а умение обеспечить финансовую стабильность в семье. Эта правда о женщинах незаметно расположилась на 12-ой странице газеты.

На посошок

Напоследок «Аргументы неделi», рассказавшие, что так называемый певец Николай Басков наконец-то ушёл в монастырь. В келье, где он теперь проживает, маленькое оконце, узкая кровать и стол. Издание сообщает, что Басков хочет побыть в одиночестве, чтобы разобраться со своими мыслями, подумать о духовной жизни. «Надо отметить, что монастырь находится в Греции, и пускают туда только мужчин, что, наверное, и определило выбор Баскова», – завершает Павел Савинкин.

Эта статья в категориях:  СМИ.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/09/26/1.html